Quotes

699 quotes found, 229 of them visible

Why are names censored?

Only logged in, verified users who are member of at least one group can view full names.

Ohne Waffe kann ich keine Schule stürmen!

(15)

Profile pictureJo700 Share

~ Bernhard N.

Tue., October 2, 2018

Ente-Wurzel

~ Stephan J.

Tue., March 14, 2017

Das Stricherlfeld ist eröffnet!

(10)

Profile pictureNerLOR Share

~ Johannes T.

Tue., September 26, 2017

Wolfgang, sprich' ein Machtwort. Der Damjan hat die ganze Zeit nur gespielt.

~ Günther H.
to Wolfgang P.

Mon., April 3, 2017

Das wäre keine Bilanz sondern eine Monolanz.

(10)

Profile picturetemp Share

~ Johannes T.

Tue., March 20, 2018

Dann ist es SCHNELL!

~ Matthias D.
to Julian H.

Wed., November 7, 2018

Ich werde dafür bezahlt, akustische Schüleraufstände niederzuschlagen.

(15)

Profile pictureJo700 Share

~ Peter O.

Tue., November 27, 2018

A.: "Diese Anime-Personen sind halt alle über 500 Jahre alt."


B.: "Dafür schauen die aber ziemich hübsch aus."

~ Herbert B.
to Daniel A.

Thu., October 5, 2017

Bist deppad, host de Oide g'sehn?

(11)

Profile pictureHannes Share

~ Peter O.

Tue., March 5, 2019

SEW ist eh ganz easy.

~ Lukas W.

Mon., June 4, 2018